Бутакова О.А. — Рублики о здоровье

причины анемииПо материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.

Одно из самых распространенных заболеваний крови — анемия. По данным статистики анемией страдает каждый второй житель планеты.

Давайте рассмотрим , по какой причине появляется анемия? Существует 12 групп причин, влияющих на здоровье. Давайте рассмотрим этот причинный круг.

Стресс-во время стрессовой ситуации нарушается выработка костного мозга. Значит, нужно избегать стрессов.

Неправильное питание, использование для питья не воды, а токсических напитков кардинально разрушает кровь.

Присутствие в организме кровососущих гельминтов безусловно провоцирует развитие анемии.

Чрезмерное использование фармакологических препаратов, таких как анальгин, димедрол, амидопирин, тетрациклин, разрушает костный мозг.  Неактивный образ жизни, вредные привычкинаследственность усугубляют проблему с кровью.  Слабая биоэнергетика провоцирует переструктуризацию мозговой воды, что негативно сказывается на синтезе крови. Подробнее…

кровьПо материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.

Кроветворная система еще до конца не изучена учеными. Не раскрыты  тайны  и механизмы синтеза крови.  Очевидно одно: кровь – носительница жизни.

Она состоит из лимфы (или сыворотки крови) и, собственно, из форменных элементов. Один из них — это эритроцит, который должнен быть правильной круглой формы. Реально в жизни, эритроциты бывают и овальные, и недопустимо маленькие, и даже в виде шестеренок и ежиков (эхиноциты, кровяные клетки, поврежденные бактериями). Все эритроциты,  которые не соответствуют норме, являются поврежденными. Именно эритроциты образуют  сгусток крови во время травмы, и  останавливают кровотечение.

Имунная система представлена в крови эозинофилами (лейкоциты, борющиеся с бактериями); моноцитами (только рожденные и ничего не умеющие лейкоциты); макрофагами (огромные лейкоциты, поглощающие бактерии на все 360 градусов), лимфоциты (лейкоциты, имеющие большие мозги и специализирующиеся на охоте за раковыми клетками). Подробнее…

влияние на психикуПо материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.

На нервную систему влияет ряд факторов, на которые есть возможность повлиять, и те, которые человеку не подвластны.

Наследственность вы не выбираете, она дается вам в нагрузку при рождении. Для сведения: по наследству передается  цитамегаловирус.

И наша отечественная медицина может спровоцировать развитие заболеваний ЦНС.  Если вы будете послушным пациентом и при каждом гриппе или ОРЗ будете пить назначенный врачом парацетамол — осложнений с нервной системой не избежать. К тому же пострадает  наследственность, которую вы передадите вашим детям. На  каждом взрослом лежит двойная ответственность: за себя и за будущее поколение. Не нужно это забывать. Подробнее…

психика человека По материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.

Все мы прекрасно знаем, что мозг человека состоит на 90 % из воды.

Представьте, что произойдет если в мозг перестанет поступать вода.  А если человек пьет только чай, пепси- колу и кофе? И мотивирует свое предпочтение тем, что все эти напитки готовятся на воде. Хорошо, а бетон ведь тоже замешивается на воде. Как с этим быть? Снова вернитесь к первому предложению: мозг практически состоит из воды. Обратите внимание: не из чая, кофе, не из компота, и тем более не из пепси-колы. В мозг поступит только чистая структурированная вода. Организм может даже из песка извлечь воду, вопрос состоит в том, сколько воды получит организм из песка, и сколько на это уйдет времени, и есть ли необходимость так нагружать ваш организм, не проще ли пить для этих целей структурированную воду? Подробнее…

психологические проблемыПо материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.

Откуда возникают проблемы с психикой?  Если у человека нет четких целей в жизни, если у него нет веры, если он злой, обидчивый и завистливый, если у него неправильно сориентированы жизненные приоритеты, если он не занимается саморазвитием, никого не любит,  и его никто не любит — букет психологических проблем ему обеспечен. И если вы обратитесь к специалисту, в лучшем случае вам скажут: “Не нервничайте”.

Для начала необходимо определиться с приоритетами. Для каждого человека, наверняка, на первом месте по значимости должно быть собственное здоровье и здоровье близких, что-то еще очень важное. Потеря мобильного телефона, невозвращенный вам долг, чье-то хамство в транспорте или сплетни сослуживцев не должны вам портить настроение и жизнь. Подробнее…

здоровье-дарПо материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.
Человеческий организм представляет собой союз всех 12 систем:  центральная нервная система, пищеварительная, выделительная, мочеполовая (это и кожа), сердечно-сосудистая, кроветворная,   периферическая нервная система, дыхательная система,  репродуктивная система, эндокринная, костно-мышечная, лимфатическая система и иммунная.

Допустим одна из систем организма не работает, значит  нет здоровья. Если не работает все 12 систем — также нет здоровья. Следует вывод: нет нужных или ненужных систем, в организме все взаимосвязано, и если страдает одно звено — выходит из строя весь организм.

Давайте рассмотрим работу центральной нервной системы. ЦНС является контролирующим звеном всей жизнедеятельности человека. Совершенно живые и сознательные нейроны живут у нас в мозгу. Подробнее…

Чтобы быть здоровым в первую очередь нужно обратить внимание на ваше психологическоеБутакова О.А. состояние. Так считает  Академик Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды Бутакова О.А. :

проблема психологииПо материалам книги  «Нужная информация о здоровье» .
Первое, что нужно сделать, чтобы успешно начать восстанавливать здоровье — правильно психологически подготовиться. Возможно, для этого вам понадобится и обучение, и аутотренинг. Вы должны принять решение делать определенные мероприятия  для здоровья. Принятие данного решения имеет колоссальное значение. Для вас это может выглядеть в виде гражданской войны внутри себя. Представьте, как же бросить курить и начать обливаться по утрам? Или перестать пить кофе по утрам с сигареткой во рту? Я же это джелал 25 лет подряд. И ничего не умер.

А что вы можете сделать, когда заболели? Можете пойти к экстрасенсу, к целителю. Если он не шарлатан, то скажет тоже самое: ” начните с себя”. Подробнее…

Вода –путь к  здоровью.

По материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.
вода - путь к здоровью
Ступени к здоровью:

1-ая психология;

2-ая —еда;

3-ья — вода.

Хотелось бы обратить ваше внимание, что вода стоит на третьем месте. Почему не на втором? Дело в том, что количество необходимой воды в сутки для человека определяется количеством и качеством съеденной пищи. Есть такая женщина в России, которой уже более 90 лет, зовут ее Шаталова Г.С. Так вот, она выпивает в сутки всего 600 г воды.   Подробнее…

По материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А. правильная еда

Одна из самых основных ступеней к здоровью, которую нельзя обойти  — это еда.

Поверьте, если вы не научитесь профессионально питаться, вас научат профессионально лечиться.

Какое же оно правильное питание?  Вид питания бывает положительным и отрицательным, очистки также можно отнести к отрицательному типу питания. Что бы принять эту информацию за правило, необходимо быть информационно и психологически к этому подготовленными. Если больному человеку предложить сесть на диету, он может ответить, что и так не доедает.

Подробнее…

По материалам книги “Нужная информация о здоровье” Академика Международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды БУТАКОВОЙ О. А.

Причины заболеванийконфликт
При наличии хотя бы одной причины, возникает заболевание. А если появляется несколько факторов, то заболеваний несколько и прогрессируют они активнее.
1. Психология.

Давно известно: злиться, завидовать, обижаться — опасно для здоровья. Прости всех списком и оптом, как утверждает об этом Задорнов, и ты восстановишь свое здоровье. Стрессы — также одна из основных психологических причин, провоцирующих выделение гормонов, разрушающих печень.

Подробнее…

1 2 3 4 Следующа

Буду очень благодарен, если поделитесь информацией в соц. сетях

0

Добавить комментарий

*
Разработка и поддержка - центр веб-технологий i1group