Сотвори свою жизнь

Сотвори свою жизнь

Ко мне очень редко обращаются за помощью мужчины. Причины этому есть – в нашем обществе не приветствуются такие поступки. «Если ты мужчина – ты должен быть сильным», «мужчины не плачут», «ты должен сам решить свои проблемы – ты же мужчина».

Чем это оборачивается для сильного пола?

Стрессы, загнанные внутрь, негативные эмоции, которые мужчины испытывают также, как и женщины, сердечно-сосудистые заболевания от душевной боли, которую мужчина многие годы копит в себе, не позволяя ей выплеснутся наружу – все это приводит к сокращению жизни мужчин.

У женщины есть очень мощное средство освобождения от боли – слезы. У женщины есть возможность поделиться своим горем с подругой и найти взаимопонимание. У мужчины такой возможности нет – он не может показать свою слабость другому человеку, ему не позволяет воспитание.

Мужчине гораздо труднее рассказать о своей проблеме, признаться в своей ошибке. И если он делится этим с Вами – приветствуйте его искренность, не отталкивайте его, не оставляйте наедине с проблемой. Берегите своих мужчин – ранить их очень легко, а затягивается рана очень долго и тяжело.

Я очень благодарна Владимиру за то, что он смог обратится за помощью, ведь таким образом он помогает не только себе, но и другим мужчинам найти выход из сложного положения, а женщинам – увидеть, что их мужчины тоже могут страдать, просто не всегда показывают это своим близким людям.

«Здравствуйте, Татьяна!

Я являюсь подписчиком рассылки «Любить – это значит…» вот уже почти как год.

Читаю, размышляю, рефлексирую и т.п. следовательно, раз получаю, есть интересные темы, которые мне близки.

Спасибо за то, что описываете и рассматриваете их со своей точки зрения.

Но вот сегодняшняя (10.11.09г.) «Любить — это значит … дать себе право на ошибку » заставило взяться за перо.

А побудило следующее, буквально после прочтения Вашей рассылки я получаю следующее письмо от моей девушки.

Позволю себе его привести здесь полностью (прости меня за это):

Володя, здравствуй! Прости меня, пожалуйста, что так поступила! Знаю, что обидела тебя. И заслуживаю в свой адрес множество упреков и нехороших слов. У самой в душе до сих пор неприятный осадок. Но, ничего поделать с собой не могу. Сама не пойму, что со мной и почему все те чувства которые у меня были по отношению к тебе, ушли. Наверно, у меня «не все дома». Потому что в наше время иметь с собой рядом такого мужчину как ты большое счастье и везенье для женщины. Это не громкие слова, я ЗНАЮ, что говорю! Я знакома с семейными парами, мужчинами и такого как ты я не встречала! Та хороший, ты очень хороший! Быть может я подсознательно чувствую, что я тебе не пара, что ты достоин лучшей спутницы по жизни… Прости меня еще раз. Желаю тебе быть любимым и любить! Всего тебе самого хорошего! Я. P.S. И спасибо за то время, что провела с тобой, за моменты близости. Многое узнала, многое увидела,….многое поняла.

Совпадений и случайностей сегодня очень много. Они, конечно же, даны для осмысления и осознания текущей ситуации.

Но вот в чём вопрос? Как мне быть, что посоветуете?

Я сильно расстроен, хочется заплакать, обида переполняет меня (сейчас на работе нахожусь, так вообще уйти хочется) и вообще тонус упал «ниже плинтуса»

Давайте разбираться в Вашей нелегкой ситуации.

Первый шаг. Освобождение.

Вы хорошо знаете, что делать какие-то выводы и принимать решение нужно в спокойном состоянии. А для этого нужно освободиться от эмоций, во власти которых Вы сейчас оказались.

Бессмысленно больному человеку выходить на работу и стремиться к успеху, требуя от себя гениальных

идей. Сначала нужно вылечить свою болезнь, а на это уходит время.

Точно так же и негативные эмоции. Их нельзя загонять внутрь, на них нельзя не обращать внимания – ведь они имеют свойство накапливаться и прорываться срывами, болезнями, конфликтами, стрессами и т.д.

Что делать с эмоциями?

Я предложу Вам несколько способов освобождения от негатива, Вы можете придумать свой.

— Напишите письмо своей девушке. Выгрузите все, что хотели бы сказать ей, на бумагу. Отправлять только его не нужно – ведь в Вас говорит обида, значит, Вы будете необъективны.

— Напишите письмо себе. Расскажите себе, как Вам плохо, какой Вы несчастный, как в один миг обрушилась Ваша жизнь. Не нужно осуждать себя за то, что Вам сейчас плохо – Вы сейчас единственный человек, который способен или помочь себе, или утопить. Выбирайте созидательное решение.

— Уезжайте на природу и кричите, выкрикивайте свою боль.

— Плачьте. Позвольте себе наедине с собой всласть поплакать и не осуждайте себя за это – Вы исцеляете свою душу от боли, а значит – Вы делаете все правильно!

— Физические упражнения до изнеможения, генеральная уборка с очищением всех накопившихся завалов в доме тоже помогают очиститься.

Воспользуйтесь своей фантазией и найдите свой способ освобождения. Только не топите горе в алкоголе, он дает только иллюзию облегчения, которая очень быстро исчезает.

Признаком того, что Вы помогли себе, будет чувство пустоты или легкости в душе.

Теперь время переходить ко второму шагу.

Второй шаг. Анализ. Взгляд на ситуацию со стороны.

Любые события никогда не происходят с нами просто так, все закономерно и логично в этом мире. Просто нужно учиться видеть эту логику, особенно в тех событиях, которые приводят нас к страданиям.

Примите на себя ответственность за то, что с Вами это произошло, за то, что именно Вы своими мыслями и поступками привлекли эту ситуацию в свою жизнь. Встаньте на позицию хозяина своей жизни, и Вы сможете разложить все по полочкам, и увидеть причины происходящего с Вами.

Я назову лишь возможные причины в Вас, которые могли привести к такой развязке, найти свою Вы сможете, задав себе вопрос – Чем я создал эту ситуацию в своей жизни? Какими своими мыслями и поступками?

Давайте вместе порассуждаем – что может значить поступок Вашей девушки, что он может отражать в Вашей душе?

— страх глубоких и близких отношений, страх не соответствовать чужим ожиданиям;

— подчинение своих интересов своей Любимой. Если Вы забыли о себе, думая о том, как создать рай для Любимой, если Вы стали ее тенью – вполне закономерен такой исход, ведь союз возможен только между равными людьми;

— иллюзорный образ. Вы в своем воображении создали идеал, которому служили, не замечая, что реальная девушка совершенно не подходит Вам по духу, у вас нет душевной близости, Вас мало что объединяет.

Причин может быть очень много, но истинную знаете только Вы.

Найдя причину ситуации в себе, Вы откроете себе горизонты для дальнейших действий.

Сосредотачивая свое внимание на другом человеке, обвиняя во всем свою девушку – Вы сами загоняете себя в тупик, поскольку повлиять на нее Вы не сможете, у Вас есть только один человек, которого Вы можете изменить. И это – Вы сами.

Третий шаг. Поиск доброго смысла.

Все ситуации, которые происходят в нашей жизни, идут нам на благо. Одни укрепляют наши успехи, показывая нам, что мы движемся в верном направлении. Другие – дают нам уроки, иногда неприятные, показывая, что нам нужно изменить в себе.

Наша задача – научиться извлекать уроки из неприятных ситуаций.

Для этого задайте себе вопрос – Что хорошего в том, что со мной это случилось? Что мне нужно изменить в себе? Какие уроки усвоить?

На самом деле, выйдя за пределы эмоций, которые сейчас в Вас бушуют – Вы откроете широкую перспективу перед собой.

Вы свободный молодой человек, с чудесными чертами характера (об этом пишет Ваша девушка) и перед Вами открывается возможность встретить девушку, близкую Вам по духу, рядом с которой Вы сможете быть счастливым.

Теперь у Вас есть все, чтобы не наступить на те же грабли, теперь у Вас есть шанс увидеть реального человека перед собой, изучить женский мир со стороны. Общайтесь с девушками, наблюдайте за ними, не спешите погружаться в близкие отношения

– Вы обязательно почувствуете нежную целостность с одной из них. И это чувство уже не будет ослепительной страстью или стремлением раствориться в другом человеке – у Вас уже есть такой опыт. А значит, Вы сможете разглядеть свою настоящую Любовь.

Признаком того, что Вы прошли этот этап, будет чувство благодарности к Вашей девушке. За то, что она была честна с Вами. За то, что Вы узнали о ее чувствах сегодня, а не через двадцать лет, прожив рядом с человеком, который не отвечал на Вашу любовь. За то, что она помогла Вам двинуться на пути к своему настоящему счастью.

У Вас все обязательно получится – найдется женщина, которая оценит и полюбит Вас, рядом с которой Вам будет тепло и надежно всю Вашу жизнь, и с которой Вы будете счастливы. Разве она не стоит того, чтобы пережить сейчас эту боль, извлечь уроки из ситуации и пойти дальше?

Татьяна

Буду очень благодарен, если поделитесь информацией в соц. сетях

0

Добавить комментарий

*
Разработка и поддержка - центр веб-технологий i1group