Шаг в новую жизнь! Откуда берутся грабли?

Шаг  в новую жизнь! Откуда берутся грабли

Сегодня у меня в гостях Дмитрий Балезин – один из самых известных блоггеров РУнета пишущих на тему успеха и мотивации. Кроме того он перевел просто огромное количество статей самых известных зарубежных авторов. Это придает его блогу неповторимый стиль.

Давайте без премудростей ответим себе на следующий вопрос: Что нам мешает преуспевать и добиваться целей?.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно осознать тот факт быть успешным это привычка. Да да, самая настоящая привычка, такая же, как просмотр телевизора по вечерам.

Успешный человек привык вести себя активно, ставить цели, преодолевать препятствия, радоваться жизни это его стиль жизни; он не сложнее стиля жизни пассивного человека, он просто ДРУГОЙ!

Поэтому, я так отвечу на вопрос, вынесенный в начало статьи:

Наши привычки мешают нам добиваться желанных результатов, однако именно они могут стать тем мощным оружием, которое поможет нам добиться успеха.

В чем же проблема?

Проблема в том, что многие люди, осознав, что они попали в болото собственной лени и пассивного поведения, решают изменить все тут же и сразу.

Похвальное желание, однако энергии зачастую хватает лишь на пару дней, максимум недель.

Все дело в том, что мысленно человек уже убежал далеко вперед, мыслит себя состоятельным и успешным, а на деле (на физическом уровне) необходимо еще сломать множество преград.

И все это действительно возможно. Это все вполне реально. Но идти к этому нужно плавно, т.е. на той комфортной скорости, которую каждый для себя определяет сам.

Процесс движения к собственному успеху должен приносить удовольствие. Ведь именно тогда вы не отступитесь.

Помните кнут и пряник – это два вечных стимула, которые никто не отменял. Преодоление своих слабых сторон, прививание новых полезных привычек, сосредоточенность на цели все это должно подкрепляться небольшими кусочками пряника, вы согласны?

На самом деле, нет такой точки как Успех. Успех это процесс, это философия жизни. В этом деле стоит поучиться у Европейцев.

Американцы, например, стараются не использовать слово problem (проблема), вместо него они используют слово challange – вызов.

Вызов всегда приносит с собой новые возможности; к росту, к лучшим результатам, к великолепным новым ощущениям и приключениям. Проблемы же это всегда, простите меня, геморрой.

Итак, как же нам привить себе привычку быть успешным? Я посоветую следующие 3 шага.

Шаг 1 поначалу забыть о конкретных результатах.

Ваша задача 1 начать действовать. Вместо того, чтобы смотреть телевизор по вечерам, просто начните делать что-то созидательное (не обязательно с целью извлечения прибыли).

Вы чем-то интересуетесь? Постарайтесь стать в этом экспертом или, по крайней мере, существенно улучшить свои знания в этой области. Главное, чтобы это приносило вам удовольствие.

Шаг 2 не бойтесь попробовать что-то новое, не бойтесь потерять часть своих финансов (такое случается).

Ошибки неизбежная составляющая успешного человека; просто потому, что он много действует. А как вы знаете, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Научитесь просчитывать возможные варианты, научитесь принимать риск и возможность ошибиться, как неотъемлемую часть жизни. Просто попробуйте! Любая потеря несет в себе что-то более ценное это жизненный опыт.

Шаг 3 стремитесь к личным целям, к тем, что дороги именно вам.

Привыкайте идти своим путем. Это не значит, однако, что нужно везде быть первопроходцем. Просто в своих действиях ориентируйтесь именно на свои сильные и слабые стороны.

Будьте собой. Двигайтесь к своим целям. Мечтайте о своих победах. Вы способны на гораздо большее, чем думаете.

Вот такие советы, такие размышления. Удачи.

Буду очень благодарен, если поделитесь информацией в соц. сетях

0

Добавить комментарий

*
Разработка и поддержка - центр веб-технологий i1group