Магия денег начинается с уборки… в голове

Магия денег начинается с уборки... в голове

Представим, что в своей квартире Вы решили сделать новую гостиную. Сейчас в Вашем распоряжении есть старая и захламлённая. Мебель вся рассохшаяся, полно пыли и старых вещей. Как Вы поступите? Пойдёте в магазин и купите новую мебель.

Что будет, если Вы закупите отличную мебель и поставите её в захламлённую комнату. Даже если вся новая мебель влезет туда, то результат Вас вряд ли порадует. Поэтому, вначале Вы уберёте всё лишнее, выкинете весь хлам, и уже потом расставите новую мебель.

Так же и с Магией Денег.

Если мы хотим создать у себя новые, помогающие нам богатеть убеждения и навыки, нам просто необходимо вначале разобраться с тем хламом, что у нас есть. Нужно разглядеть и осознать все те убеждения, что существуют у нас по поводу денег и богатства. Вроде кажется просто. И вообще, нет у меня никаких негативных убеждений. Я хочу быть богатой! Хочу! Однако, если Ваше финансовое состояние Вас не устраивает, значит существуют убеждения, которые мешают Вам богатеть. И их нужно найти и убрать! Ищем.

На этом этапе нам нужно освоить 3 навыка: 1) Самокат 2) Принятие 3) Игривость

1. Самокат — это способность писать или говорить не задумываясь, не оценивая, что говоришь, без пауз и остановок. «Да, я это умею», скажете Вы. Однако чаще всего взрослые люди уже не владеют этим искусством. Сдержанность и ещё раз сдержанность. Ведь если говорить всё, что лезет на ум, прямо, без оценки, Вас могут осудить, поругать, наказать. Попробуйте войти на станцию метро и громко каркнуть. Не хочется?! Вот это и есть наша сдержанность. А если в какие-то моменты мне хочется «убить моего ребёнка», я так ни за что не скажу — ведь это порицается обществом и неприемлемо для меня самой. Хотя, если бы я не сдерживалась и выговорила ВСЕ свои мысли честно и без остатка (дневнику или на исповеди или доверенной подруге или куколке или на воду или ещё как), я бы поняла, что вовсе не хочу смерти моему ребёнку, а, возможно, просто боюсь быть облаянной из-за его поведения.

А пока я держу «нехорошие» мысли под замком, я не могу их изучить как следует и понять. Поэтому некоторые мои мысли могут мне казаться монстрами, и я буду совершенно неадекватно оценивать себя, что уж говорить о понимании.

Самокат нужно тренировать. Каждый день выделите 15 минут для понимания себя. Например, заведите дневник, или куколку-оберег, чтобы можно было выговаривать-выписывать всё, что томит и тревожит за день.

2. Принятие — это способность принимать ВСЕ свои мысли и желания, всё, что с нами происходит и хорошее и плохое. Это умение открыть глаза и посмотреть на всё, что бы нам ни встретилось. Потренируйте свою способность принятия. Оглядитесь вокруг, найдите приятный Вам предмет и посмотрите на него и примите его, прочувствуйте, что есть Вы и есть этот предмет. Затем оглядитесь снова и найдите предмет, к которому Вы равнодушны и проделайте то же, что и с приятным предметом. Снова оглядитесь, найдите неприятный Вам предмет и проделайте тоже, что и с предыдущими двумя.

3. Игривость — отнеситесь если не ко всей

своей жизни, то хотя бы к написанию своей исповеди, как к игре. Снимите это сковывающее состояние Важности. Представьте, что всё, что Вы сейчас делаете это не всерьёз, это просто игра. Почувствуйте состояние лёгкости и в нём работайте. Эта умение очень пригодится Вам в жизни.

А ТЕПЕРЬ ПРИСТУПИМ к осмотру нашей захламлённой комнаты. Что за убеждения у нас есть по отношению к деньгам.

Садимся и пишем заголовок: Что я знаю и думаю о деньгах и богатстве негативного. И выписываем самокатом всё, что хочется. Все те пословицы, убеждения, поговорки, события, которые делают деньги и богатство для нас непривлекательными. Минимум этих позиций должно быть 50.

Приведу пример: Олигархи, да они всё наворовали, Чтобы стать богатой — нужно быть стервой, Деньги — это грязь, Лишние деньги — лишние хлопоты. Через золото слезы льются. Богатые тоже плачут и т.п. и т.д… .

Буду очень благодарен, если поделитесь информацией в соц. сетях

0

Добавить комментарий

*
Разработка и поддержка - центр веб-технологий i1group