Использование куриного яйца в лечении некоторых заболеваний.

Применение живого вещества куриного яйца, (показания: сонливость, язвенная болезнь желудка и двенадцати перстной кишки, экземы, облитерирующий эндертериит, бронхиальная астма и др. системные заболевания).

Берется свежее снесенное куриное яйцо от здоровой курицы, (не более 2х часов, после того, как курица снесла яйцо).

Скорлупа обрабатывается спиртом. Яйцо укладывается на стерильную салфетку. Руки в начале и после обработки яйца также обрабатываются, но по Спасокукотскому.

Берется стерильный стакан емкостью более 200 см3, стерильный шпатель, ножницы и физиологический раствор (все стерильное) и стеклянная палочка. Стерильными руками ( обработанными по Спасокукотскому) берется обработанное яйцо, скорлупа разбивается стерильно, содержимое яйца (желток и белок) выливается в стакан, туда же добавляется 150 г. стерильного физиологического раствора и стеклянной палочкой тщательно размешивается содержимое в стакане до образования однородной массы, напоминающей вид молока. Полученную смесь набирают в шприц (стерильный) 5см3.

Наружную часть верхней средней трети бедра обработать 95% спиртом, затем йодом (обработать как операционное поле) и ввести раствор под кожу. Место укола протереть спиртом.

Повторное введение через 6 дней. Полный курс лечения 4 (четыре) введения (4недели).

От д-ра Петуховой.

Буду очень благодарен, если поделитесь информацией в соц. сетях

0

Добавить комментарий

*
Разработка и поддержка - центр веб-технологий i1group